Общественную деятельность и работу юрисконсультом совмещает Евгения Тесленок из Крулевщины

 

izobrazhenie_viber_

Евгению Тесленок из Крулевщины знают в районе как разностороннюю личность, которая стремится объять необъятное. Со школьных лет погружена в общественную деятельность, и не только сама участвует во многих общественных, творческих, спортивных мероприятиях, но и умеет вовлечь в них других. Управлять людьми, контролировать процесс – ее конек, несмотря на совсем молодой возраст – активистке всего двадцать один год.

Работает Евгения второй год юрисконсультом в КУП «Докшицкий» после окончания колледжа. За небольшой срок завоевала уважение коллег. За безупречную работу ее имя занесено на Доску почета хозяйства, к тому же девушка внесена в резерв кадров управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома.

Заочно учится правоведению по специализации «судебно-прокурорско-следственная деятельность» в Витебском университете имени П. М. Машерова. Говорит, что изучать общество с точки зрения закона не менее захватывающе, чем участвовать в общественной жизни.

Евгения родом из Крулевщины, с малых лет проявляла хорошие способности к учебе и творчеству. В школе была олимпиадницей, капитаном команды КВН и волейбольной команды, первым секретарем школьной организации БРСМ, постоянной ведущей мероприятий, пела и танцевала на сцене. Участвовала в разнообразных конкурсах и соревнованиях, за школьные годы завоевала около сотни наград, была признана лидером БРСМ. Задатки показала и в колледже.

Коллектив «Докшицкого» с ее подачи активно участвовал в благотворительной акции «Чудеса на Рождество», а накануне Нового года девушка в качестве Снегурочки вместе с Дедом Морозом организовала настоящий праздник для детей работников.

Евгения Тесленок входит в кадровый резерв районной организации БРСМ. С удовольствием приезжает в Докшицы на массовые мероприятия, коммуницирует со сверстниками, ищет единомышленников. Кто-то может списать ее неугомонность на молодость. Может, и так. Но это необузданность умножена на искренность устремлений и веру в то, что движение вперед приносит богатые плоды.

Нина Крукович.

Фото из личного архива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *