Водитель РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» признан лучшим работником хозяйства

Погрузка отходов на улице Полевой.

Погрузка отходов на улице Полевой.

Лучшим работником коммунального хозяйства в районе по итогам прошлого года признан водитель РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник» Виталий Рабец. Награда, считают коллеги, вполне заслуженная, ведь работник он ответственный, надежный, к своему делу относится добросовестно и выполняет его профессионально.

Виталий Анатольевич, имеющий все категории водителя, работает на мусоровозе и обслуживает жилищный фонд, а также предприятия и организации.

– Рабочий день начинается, как и у многих, с восьми утра, – говорит водитель. – Заправляю свой МАЗ и отправляюсь по маршруту. Погрузкой твердых бытовых отходов занимаюсь, в основном, в райцентре – на улицах Полевой, Черняховского, Школьной, Ленинской, Восточной, Минской. Бывает, что приходится работать в частном секторе в Торгунах и Ветере. Обычно за день получается загрузить два мусоровоза, а это 32 куба отходов. Что касается евроконтейнеров, куда люди складывают стекло, бумагу и пластик, то это сырье забираем отдельно и отправляем в сортировочный цех.

Задача Виталия Анатольевича не только очистить контейнеры, но и площадку, где они установлены. Поэтому и возит с собой прикрепленные к кузову метлу и лопату.

Зимой водитель параллельно занимается посыпкой дорог и расчисткой их от снега, а летом принимает участие в сельскохозяйственных работах. В прошлом году, например, был задействован на жатве в ОАО «Докшицкий райагросервис». Кстати, дело для водителя не новое, так как перед тем, как прийти в РУП ЖКХ, несколько лет он работал именно в этом хозяйстве.

– Техника у Виталия Рабца всегда ухоженная, так как ремонтируется вовремя, – утверждает начальник участка автотранспорта комхоза Виталий Демешко. – И самое главное – у него есть чему поучиться другим работникам.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Фото Вячеслава Червинского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *