Бегомльский лесхоз приглашает всех желающих присоединиться к акции

les

В Беларуси с 09 по 16 апреля пройдет ежегодная добровольная акция «Неделя леса — 2022», посвященная Году исторической памяти.

Министерством лесного хозяйства акция «Неделя леса» проводится ежегодно. Главной целью добровольной акции является привлечение внимания общественности к значимости лесных ресурсов и их экономической, экологической и социальной роли. Данная акция дает возможность людям поближе познакомиться с работой лесной отрасли, узнать какими усилиями и трудом создаются и сохраняются наши леса, а также внести свой личный вклад в приумножение лесных богатств Беларуси. В конечном итоге все это сыграет на благо леса и будущих поколений.

Неоценимый вклад в создание новых лесов вносят участники добровольной акции, многие люди принимают участие в ней ежегодно, тем самым показывая своё неравнодушие к окружающей нас природе. Добровольцы приходят вместе со своими семьями, что бы провести время вместе, воспитать в детях любовь к природе и трудолюбию, показывая, что любой труд приносит плоды.

В Бегомльском лесхозе идет активная работа по подготовке и проведению этого значимого и массового мероприятия: в лесничествах определяются объекты, на которых будут проводиться работы, подготавливается посадочный материал и инвентарь.

Бегомльский лесхоз приглашает всех желающих присоединиться к добровольной акции.

По всем вопросам и предложениям Вы можете обращаться в ближайшее лесничество или по телефонам 5-33-69, 5-39-88. Информацию о данной акции можно так же найти на сайте Бегомльского лесхоза – begomlles.by.

Наши леса — это наше богатство, наше будущее. Не оставайтесь равнодушными, давайте создавать будущее вместе!!!

Е.Вишневская,

зам. руководителя организации по и/р.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *