Почтальона Елену Мойсиевич всегда ждут в Ситцах

5bv2qmegp76xa66z5uz17f03fl7uz6jt

Елена Мойсиевич говорит, что в ее жизни любовь к людям и природе стала главной причиной в выборе профессии. Почтальон ОПС «Ситцы» Докшицкого участка почтовой связи Поставского РУПС изначально училась на контролера-кассира, однако офисная работа не пришлась по душе. Елена пробовала себя в разных сферах, но все равно вернулась в отделение. В родном агрогородке Ситцы каждая улица и двор рады ее шагам, а клиенты всегда ждут свежую прессу и корреспонденцию.

Много заказов и на продукты питания. Весной популярностью пользуются не только традиционные товары, но и туалетная вода, постельное белье, полотенца, сезонный товар, например семена. Участок почтальона — в агрогородке, а также деревнях Плиски и Курдеки.

— Дождь мне нипочем, — улыбается почтальон. — Привыкла к сельской жизни. Хозяйство у нас дома немалое, держим двух коров, Ласку и Золушку, свиней, кур. В лучшие месяцы сдаем и по тонне молока. Иногда для себя готовлю сыр и творог.

Семья жительницы Ситцев — муж-тракторист ОАО «Агро-Ситцы» Иван и два сына. Младший, 18-летний Дмитрий, оканчивает аграрно-технический колледж и планирует трудиться электриком. Когда дети подросли, появилось больше времени для себя. Елена Мойсиевич — творческая натура, пробует изготавливать изделия из соломки, украшать картинками с цветами старые пластинки, плетет украшения из бисера. Вязание — еще одно увлечение почтальона.

Алена ЯСКО, СБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *