Лукашенко пригласил на доклад Пиневича, Шведа и Тертеля. Главный вопрос — коррупция в медицине

luk1

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом министра здравоохранения Дмитрия Пиневича, генерального прокурора Андрея Шведа и председателя Комитета государственной безопасности Ивана Тертеля, передает корреспондент БЕЛТА.

Главной темой встречи стала борьба с коррупцией в медицинской отрасли.

ДЕЛО ЗАДЕРЖАННЫХ ОРТОПЕДОВ ОБСУДИЛИ У ЛУКАШЕНКО

 «Прежде всего вопрос не то философский, не то от жизни: с чего начинаются войны? Я могу сегодня в течение 5-7 минут доказать, что в основе любой войны лежит несправедливость, а в основе несправедливости лежит коррупция», — сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что в Беларуси всегда ставили жесткие преграды против распространения коррупционных преступлений. «При назначении за этим столом должностным лицам я всегда говорю и поднимаю этот вопрос, и требую, чтобы ни в коем случае, придя на должность ту или иную, они не погрязли в коррупции. Это недопустимо! Тем не менее даже в такой социальной, важной сфере, как здравоохранение, да и в других сферах, у нас появляются фигуранты соответствующих статей уголовного закона о противодействии коррупции», — заметил глава государства.-0-

Лукашенко: тому, кто наживается на беде людей, пощады никогда не будет

«Уберите всякое посредничество». Лукашенко потребовал наладить прямые поставки лекарства и медизделий

Лукашенко: если американцы не продают лекарства, купите их в Индии, на Кубе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *