Привить любовь к музыке стремятся педагоги Докшицкой ДШИ

Плодотворная работа Евгения Кривичанина отмечена грамотой управления культуры облисполкома.

Плодотворная работа Евгения Кривичанина отмечена грамотой управления культуры облисполкома.

Главным приоритетом в работе учителей детских школ искусств является приобщение подрастающего поколения к музыкальной культуре, его эстетическое воспитание. В Докшицкой ДШИ имени Н.Соколовского образовательный процесс осуществляют 37 преподавателей. Мальчики и девочки могут посещать музыкальное, хореографическое, изобразительное и театральное отделения. В этом году учреждение посещает 271 ребенок.

Большое внимание в школах искусств уделяется развитию коллективных форм музицирования. Например, в Докшицкой существует 15 творческих коллективов, в копилке которых множество побед на республиканских конкурсах и международных фестивалях. За каждым дипломом – ответственная работа ученика и учителя.

Евгений Кривичанин – один из тех, кто к преподаванию в школе искусств подходит креативно. В Докшицкой ДШМ он работает с 2013 года учителем по классу баяна. Активно участвует в творческой жизни школы искусств, является участником образцового оркестра баянов и инструментального коллектива учителей «Ремикс». Кроме этого, часто выходит на сцену в качестве ведущего районных торжеств.

Для учителя ДШИ важным моментом работы является выявление талантливых и способных учеников и дальнейшая целенаправленная педагогическая работа с ними по подготовке к поступлению в учебные заведения культуры и искусства. Поэтому Евгений Сергеевич очень гордится своей бывшей ученицей Валерией Осипович. Девушка второй год учится в Новополоцком музыкальном колледже, который десять лет назад закончил и сам учитель.

Евгения МАЛЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *