В Крулевщинской СШ высадился «Трудовой десант»

 

Пятиклассники работают как пчелки.

Пятиклассники работают как пчелки.

С первого дня летних каникул на базе Крулевщинской средней школы стартовала акция «Трудовой десант», а это значит, что на пришкольном участке общей площадью 0,7 гектара наступила горячая пора. Ученики, вооружившись необходимым инвентарем, дружно вышли на прополку овощей. Фасоль, капуста, свекла, морковь, лук, огурцы, помидоры, картофель – все выращенное позже появится на столах в школьной столовой в виде свежего салата, полезных гарниров и супов.

– Одна смена трудового десанта длится восемь дней, – сообщила заместитель директора по воспитательной работе Крулевщинской СШ Людмила Крыльцова. – Первыми ее открыли пятиклассники, затем прополкой будут заниматься другие классы, кроме девятых и одиннадцатых. Работают дети два часа в день, и видно, что им нравится, а мы в свою очередь довольны, что они так стараются.

Антон Галиновский и Оля Баранчук доволены сделанным.

Антон Галиновский и Оля Баранчук доволены сделанным.

Оля Баранчук, ученица 5 класса:

– Лето – это не только отдых и встречи с друзьями. Это еще и работа: дома, на огороде. Моя бабушка, например, тоже выращивает и огурцы, и помидоры, много других овощей, и без моей помощи ей не обойтись.

Антон Галиновский, одноклассник Оли:

– Пока на прополке в школе, а скоро поеду в Литовцы к бабушке. Она держит большое хозяйство, включая трех коров. Садит огород. А еще люблю наблюдать за тем, как дедушка работает с деревом. Он и меня учит. Есть еще одна бабушка – Зоя Вячеславовна. Она у меня была учительницей и одновременно заведующей пришкольного участка. Так вот у нее несколько теплиц, и там нужна помощь. Хватит на все лето!

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *