За продуктами на почту ходят жители агрогородка Березки

Фото носит иллюстративный характер.

Фото носит иллюстративный характер.

В нынешних реалиях жизни нам, горожанам, грех жаловаться на отсутствие широкого ассортимента продуктов питания. В Докшицах, например, есть не один сетевой магазин, и, когда заходишь в любой из них, иногда глаза разбегаются от богатого выбора товаров. А вот у жителей сельской местности одна надежда на деревенский магазин, в ином случае – на автолавку.

В редакцию обратилась уроженка деревни Кромовичи Людмила Соболь. Женщина сетовала на то, что в единственной торговой точке потребкооперации в агрогородке Березки мизерный ассортимент продуктов питания.

Чтобы убедиться, так ли все на самом деле, корреспондент отправилась в командировку. В магазине встретила продавец Галина Аксючиц, которая сообщила, что с поставками круп, соли, сахара, макарон, колбасных изделий проблем никогда не возникало. Завозятся и овощи.

– Как-то были перебои с молочной продукцией, – подтвердила Галина Францевна. – Но сейчас все нормализовалось. Хотелось бы только большего ассортимента йогуртов, фруктов. Есть проблема с мясной продукцией, в частности, вот уже четыре месяца, как в продаже нет замороженной куриной разделки.

В свою очередь, работник прилавка отметила, что плечо всегда подставляет местное почтовое отделение, куда раз в неделю завозится мясная продукция.

Действительно, в отделении, которое находится почти напротив магазина, есть в продаже фарш из свинины, филе куриное и шашлык, а также пельмени и мороженое. Другие продуктовые товары – макароны, мука, сахар, масло и прочее – тоже в наличии.

Торговое обслуживание сельских населенных пунктов района по-прежнему остается основной задачей Докшицкого филиала облпотребобщества. Если же ситуация с насыщением ассортимента продукции не изменится к лучшему, то кооператоры рискуют потерять своих покупателей, а свободную нишу в будущем займет частный сектор экономики, так как спрос на продукты питания будет всегда.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *