Площадку для детей сделал житель многоквартирного дома в Докшицах

Семья Гмыраков также принимает участие в конкурсе.

Семья Гмыраков также принимает участие в конкурсе.

Великолепная детская площадка украсила двор многоквартирного дома № 4 по улице Ленинской в Докшицах. Все здесь сделано с душой и фантазией. Авторство принадлежит жителю этого же дома Александру Гмыраку.

На площадке разместились деревянные качели на цепях, песочница, удобная скамейка и стол. Рядом также обустроена зона для деток, которым нравится рисовать на доске мелом. Идея сделать такой уголок появилась по той причине, что негде было играть пятилетней дочурке Варваре.

– Она очень любит качаться на качелях, – рассказал Александр. – До сих пор даже специально возили ее на улицу Маяковского, где живет наша бабушка. Там во дворе многоквартирного дома также есть качели на цепях. Сейчас такие появились и у нас.

Прежде чем заняться строительством, мастер заказал в ДРСУ-180 две машины песчано-гравийной смеси, чтобы подсыпать участок, где расположилась игровая площадка. Все материалы, разумеется, приобретал за собственный счет. Реализовывать идею активно помогала жена Алена. Она украсила детский мини-комплекс цветами, посадила рядом с песочницей туи, а неприглядную на вид стену хозяйственных построек, раскрасила яркими красками лета.

– Осталось только сделать декоративное плетеное ограждение – и площадка полностью готова, – говорит Александр. – Будем не против, если найдутся желающие – и дети, и взрослые – покататься на наших новых качелях. Приглашаем всех, а вот тех, кто не умеет беречь красоту, созданную собственными руками, предупреждаем: объект находится под видеонаблюдением. Камера установлена как раз напротив площадки.

Напоминаем, что в районе реализуется проект «615 добрых дел в подарок родному городу», приуроченный к 615-летию г. Докшицы. Каждый из вас лично или в составе трудового коллектива может стать его участником. Пусть город станет красивее! Телефон для справок: 5-97-39.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *