17 сентября в Глубоком пройдет фестиваль-ярмарка «Дажынкі-2022»

dazh

В этом году в его формат внесены изменения. Это будет не областной, а районный праздник, на котором будет дан старт чествованию тружеников села по всей области. Областные же «Дажынкі-2022» пройдут в Витебске накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Готовность Глубоччины к фестивалю рассмотрели на штабе, который прошел в райисполкоме под руководством председателя областного Совета депутатов Владимира Терентьева. Участники заседания проанализировали состояние дел буквально на каждом из ста «дожиночных» объектов. На многих из них работы уже закончены или на стадии завершения. Город хорошеет изо дня в день. В нем появляются новые объекты, такие долгожданные глубочанами, как ФОК, амфитеатр, новые спортивные площадки… 1 сентября по сути в новом здании начнут учебу гимназисты, в новое здание въедет диспетчерская райгаза… Работа кипит еще на многих строительных площадках.

— На тех объектах, которые не успеем сдать к 17 сентября, — передавал глубочанам Владимир Терентьев,— работы будут продолжены. –Программа «Дажынак-2022» будет выполнена в полном объеме.
Участники штаба проинспектировали некоторые объекты, внесли последние штрихи перед их сдачей в эксплуатацию.

Фото Тамары Пашкевич. Витебские вести.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *