Конкурс-дегустация «Докшицкое чаепитие» пройдет в райцентре 12 августа

chaepiti

Конкурс-дегустация «Докшицкое чаепитие» пройдет в райцентре 12 августа.

Принять участие в конкурсе приглашаются учреждения и организации г. Докшицы и Докшицкого района, а также отдельные физические лица. Возраст участников не ограничен.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Участники конкурса предоставляют на конкурс чай или травяной напиток, приготовленные из трав и ягод, которые произрастают на территории нашего района. Напиток должен быть приготовлен из экологически чистых и безопасных трав и кустарников. Рецепт приготовления может быть как традиционный для конкретной местности, так и иметь оригинальный индивидуальный сбор.

Напиток должен сопровождаться этикеткой с указанием названия, состава напитка, фамилии, имени приготовившего, указания учреждения или организации. Приветствуется мини­-презентация дегустационных образцов и тематическое оформление места.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Заявки на участие принимаются до 10 августа 2022 года по телефону 5-97-39 либо на электронный адрес: metodicheskiy.dokshitsy@mail.ru Конкурсные напитки выставляются 12 августа 2022 года, в день проведения феста трав «Жыватворная сіла».

Доставка, выставка чаев и травяных напитков (наличие одноразовой посуды, салфеток и т.д.), оформление места осуществляется автором или организацией-участником конкурса-дегустации до 13-30. Организаторы конкурса предоставляют место. Жеребьевка участников (присвоение дегустируемому образцу номера) состоится перед началом конкурса-дегустации. Участники или представители организаций, участвующих в конкурсе, находятся на тематической площадке до момента подведения итогов.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Победители конкурса-дегустации определяются методом «народного голосования» путем подсчета жетонов-голосов, отданных тому или иному дегустируемому образцу. Подсчет голосов проводят организаторы конкурса и «независимые эксперты» из числа присутствующих. Победители награждаются дипломами (I, II, Ш-места) и ценными подарками.

Награждение победителей конкурса-дегустации состоится в этот же день. В ситуации равного количества жетонов-голосов организаторы имеют право разделить призовые места.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *