Подготовка к осенне-зимнему периоду 2022-2023 г.г.

733b7bd2a8ae1965c22cea596a387bd9

Период подготовки к работе в ОЗП 2022-2023 года уже закончился и начался отопительный сезон. Все потребители тепловой энергии и теплоисточники Докшицкого района оформили и зарегистрировали в органе госэнергогазнадзора паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

В процессе подготовки к отопительному сезону потребителями тепловой энергии проведена большая работа по обеспечению готовности к приему тепловой энергии, выполнению плановых ремонтов основного и вспомогательного тепломеханического оборудования, проведению промывок и испытаний систем теплопотребления, ремонту тепловой изоляции тепловых сетей, проверки технического состояния контрольно-измерительных приборов и систем автоматики.

В период проведения отопительного сезона энергоснабжающие организации обязаны:

обеспечить заданные гидравлические и температурные параметры у потребителя на границе раздела балансовой принадлежности тепловых сетей;

обеспечить безопасную эксплуатацию оборудования теплоисточников и тепловых сетей;

оперативно производить ликвидацию возникающих аварий и инцидентов на оборудовании теплоисточников, тепловых сетях, внешних и внутренних трубопроводах газо-, водо- и электроснабжения;

при длительном отключении (ограничении) теплоснабжения из-за аварии на теплоисточнике или тепловых сетях оповещать потребителя во избежание размораживания систем теплопотребления.

Персоналом энергогазинспекции Глубокского МрО филиала Госэнергогазнадзора по Витебской области будет осуществляться надзор за техническим состоянием электрических и теплоиспользующих установок потребителей, условиями их эксплуатации и проведением мероприятий, обеспечивающих безопасное обслуживание этих установок в период прохождения отопительного сезона.

В случае возникновения перебоев в теплоснабжении обращаться в единую оперативно-диспетчерскую службу по тел. 115.

 Ратькович Ю.А.,

начальник группы энергогазинспекции Глубокского МрО

филиала Госэнергогазнадзора по Витебской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *