Кирилл Коляда из Ситцев при увольнении в запас награжден грамотой

photo_2022-10-28_10-40-28В то время, когда воинские части встречают новобранцев, из армии домой возвращаются юноши, которые уже выполнили свой гражданский долг. Среди них – ситцевчанин Кирилл Коляда.

Ряды защитников Отечества юноша пополнил после окончания БНТУ, а потому срок службы был сокращен до года. Все это время он был водителем хозяйственного отделения первого радиотехнического центра 2289 отдельного радиотехнического батальона 49-й радиотехнической бригады в Поставах.

– Это сейчас кажется, что год пролетел очень быстро, – говорит мама Кирилла Наталья. – А в начале службы, конечно, очень волновались, каждый вечер ждали телефонного звонка, чтобы услышать, как прошел день солдата. Всегда считалось, что срочная военная служба – это хорошая школа жизни для каждого мужчины. Папа Виктор тоже служил, а потому сыновья (у Кирилла есть младший брат Ефим. – Авт.) с детства знают, что учиться защищать Родину – это долг. Кроме того, армия дисциплинирует, ведь умение действовать четко по плану и не останавливаться перед трудностями обязательно пригодятся и в повседневности. Служба в армии помогает понять, что есть слово «хочу», а есть слово «надо». Учить любить и защищать Родину, ценить семью, друзей.

В радиотехническом центре, где и проходил службу Кирилл, по случаю увольнения солдата в запас было организовано торжество, на котором ефрейтор Коляда был отмечен грамотой за достигнутые успехи в боевой подготовке и примерную воинскую дисциплину. Заместитель командира батальона – начальник центра подполковник Дмитрий Девятовский поблагодарил родителей за воспитание настоящего патриота.

Евгения Малевич.

Фото из личного архива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *