Рабочая суета стимулирует быть энергичной и дома, замечает Татьяна Вансович

img_0118-1Главный специалист управления райисполкома по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Вансович – уроженка Докшицкого района. После школы она закончила юридический факультет Полоцкого государственного университета и работала в организациях на своей малой родине юрисконсультом. Но вскоре вышла замуж за жителя Браславского района, и с 2006 года родина мужа стала для нее вторым домом.

В краю голубых озер она сначала обеспечивала юридическое сопровождение деятельности Центральной районной больницы, а в 2011 году ей предложили более масштабный и ответственный участок работы – должность главного специалиста райсельхозпрода.

Сегодня Татьяна говорит, что больших сомнений в изменении направления трудовой деятельности особо не испытывала, так как понимала: суть работы – та же, только в совершенно других границах. И это обстоятельство ее не пугало.

За 11 лет стажа на занимаемой должности Т. Вансович доказала свою состоятельность. Основной пласт ее ответственности – обеспеченность сельхозпредприятий района кадрами. Пускай этот показатель и не самый лучший в Витебской области, но Татьяна принимает немало усилий в методическом руководстве кадровой политикой в сельхозорганизациях. Основным источником пополнения кадров АПК, безусловно, являются выпускники, направляемые в сельское хозяйство учебными заведениями. Кроме мер стимулирующего характера, предусмотренных в хозяйствах для закрепления молодых специалистов, Татьяна умело использует личные контакты как в общении с руководством предприятий, так и с молодежью, чтобы та убывала за пределы района лишь по объективным причинам, таким, к примеру, как служба в армии, продолжение образования, выход замуж и т. д.

Как юрист по образованию, Татьяна осуществляет и правовое обеспечение деятельности управления – юридическое сопровождение принимаемых решений, работа с обращениями граждан, проведение государственных закупок, в том числе оказание в этом деле помощи сельхозпроизводителям. Также в зоне ее ответственности – архивное и кадровое делопроизводство. В общем, дел, как говорят в народе, невпроворот, но целеустремленная браславчанка не жалуется, наоборот, с приятной улыбкой на лице замечает, что рабочая суета стимулирует быть энергичной и в кругу семьи.

Казимир ПЕТУШКО. Браславская звезда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *