СМИ: упавшая в Польше ракета была выпущена украинскими войсками

o28b4bg8ad6xbf2ts272m48m5l5o9sfnРакета, попавшая на территорию Польши, по предварительной информации, была выпущена украинскими войсками, чтобы сбить российскую ракету, пишет РИА Новости.

Вечером накануне польские СМИ сообщили, что на территорию страны попали ракеты, и посчитали, что они российские.

«Первоначальные данные указывают на то, что ракета, попавшая на территорию Польши, была выпущена украинскими силами по приближающейся российской ракете», – сказано в сообщении агентства Associated Press, которое ссылается на американских чиновников.

Вечером 15 ноября стало известно, что две ракеты упали на территории Польши – в Люблинском воеводстве на границе с Украиной погибли два человека. В польском МИД заявили, что упавшая в Польше ракета была российского производства. Президент Польши Анджей Дуда отметил, что у Варшавы нет точной информации, чьи ракеты упали на территории республики.

Этим утром американский президент Джо Байден созвал на экстренную встречу лидеров стран G7 и НАТО, которые, как и он, участвовали в саммите G20 на Бали. По ее результатам он заявил, что предварительные данные опровергают, что упавшая в Польше ракета летела из России.

Инцидент прокомментировали в Минобороны РФ. В ведомстве заявили, что удары по целям вблизи украинско-польской границы в тот день не наносились, а опубликованные снимки неких обломков не имеют никакого отношения к российским средствам поражения.

СБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *