QR-коды помогают изучать народную культуру учащимся из Бегомльской СШ им. С. Манковича

img-977da4367d198f99d8cf9a2fae24d12b-vКабинет белорусского языка и литературы в Бегомльской СШ имени Степана Манковича пополнился в этом году настенной композицией по мотивам белорусских орнаментов с обозначением QR-кодами.

Инициаторами стали учительница Галина Сивцевич и администрация школы. На стендах – изображения мальчика и девочки в национальных костюмах и элементы орнаментов, олицетворяющих мать-землю, душу, богатство и др.

— В кабинете стало не только уютнее, — отмечает Галина Иосифовна. — Самое главное, что дети с удовольствием считывают информацию, а значит приобщаются к национальной культуре своего народа, приобретают полезные знания по истории Отечества.

Новые стенды используются на уроках и во время воспитательных мероприятий. Например, Галина Сивцевич уже провела классные часы под названиями “Узоры белорусской души” и “Загадки белорусского орнамента”.

Вообще, QR-коды стали хорошими помощниками учителей на уроках, отмечают в учреждении. Задания с их использованием предлагаются и в учебниках, что способствует эффективности обучения современных школьников, а в дальнейшем и их социальной адаптации в условиях информационного общества.

dscn4666 img-c7c4dd3fb2ac372ab740f98f62199a87-v

Нина Крукович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *