Учеба актива АПК прошла на базе Докшицкого района

img_5097Актуальные вопросы деятельности профсоюзных организаций в современных условиях были рассмотрены в понедельник на семинаре-совещании с активом первичек агропромышленного комплекса района.

В семинаре приняли участие председатель областного комитета профсоюза работников АПК Татьяна Ерёма, ее заместитель Татьяна Вырвич, председатель районного объединения профсоюзов Ядвига Шульгат, председатель РК профсоюза работников АПК Василий Васюкович и специалисты областной профорганизации.

Татьяна Ёрёма отметила, что перед профсоюзами стоит задача увеличить количество первичных организаций. В прошлом году, например, в области появилось 50 новых первичек, в этом году – 15. работа должна быть качественной – как с людьми, так и с документами.

Присутствующие обсудили вопросы коллективно-договорной работы, охраны труда, финансовой дисциплины.

Татьяна Анатольевна подчеркнула, что профсоюзная деятельность в АПК Докшицкого района проводится на высоком уровне, и поблагодарила за это. «Так держать!»- пожелала присутствующим.

Татьяна Ерёма, председатель областного комитета профсоюза работников АПК:

– Профсоюзные лидеры должны часто встречаться с работниками, разговаривать, выслушивать, помогать им. Быть доступными для обращений. Мотивировать на эффективность труда и награждать по заслугам. Люди должны чувствовать от профсоюза заботу и защиту.

img_5077 img_5090 img_5089 img_5085 img_5083

Нина Крукович.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *