Делегация Докшицкого района отправилась в Минск для участия в Послании Президента

photo_2023-03-31_06-25-08-2

Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию — важное политическое событие, к которому будет приковано особое внимание, и не только в Беларуси.

Мероприятие, как сообщалось ранее, пройдет в широком формате во Дворце Республики. Всего в мероприятии примут участие более 2 500 человек.

В числе приглашенных – парламентарии и делегации от областей и города Минска, высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители государственных органов, средств массовой информации, представители дипломатического корпуса и международных организаций, главы религиозных конфессий, парламентарии прошлых созывов, представители реального сектора экономики, молодежь, представители гражданского общества, журналисты.

Делегацию Докшицкого района представляют: председатель райисполкома Олег Ковалёнок, председатель районного Совета депутатов Валентина Рандаревич, заместитель председателя райисполкома Оксана Полочанина, депутат областного Совета депутатов Анатолий Сивко, член Молодёжного совета при Национальном собрании Республики Беларусь Павел Латкович, главный редактор учреждения ”Редакция газеты ”Родныя вытоки“ Александр Воронкович.

photo_2023-03-31_07-18-28 photo_2023-03-31_07-31-38

Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию состоится сегодня, начало мероприятия — в 11:00. Выступление Главы государства в прямом эфире можно будет смотреть на всех национальных телеканалах, включая спутниковый, трансляция будет организована в эфире Белорусского радио и на сайте Президента Республики Беларусь, а также на YouTube-каналах государственных СМИ.

Телеверсия Послания — в 21:00 в эфире всех национальных телеканалов.

Ожидается, что Президент ответит на вопросы присутствующих.

Александр Лукашенко анонсировал предстоящее Послание еще в середине февраля на встрече с представителями зарубежных и белорусских СМИ. «Мы готовим Послание абсолютно откровенно, будет реакция на все вопросы, и немножко вперед мы постараемся заглянуть в рамках этого Послания», – отметил Глава государства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *