Как не допустить кражи велосипеда?

thumb_1594624459-1a4a2928f4

В прошлом году на территории района зарегистрировано две кражи велосипедов. Одна из них была совершена неизвестным лицом в деревне Черника-1 Березинского сельсовета. По словам местной жительницы, в лес за грибами она отправилась на велосипеде. Свой транспорт оставила возле дерева, а когда через несколько часов вернулась , то велосипеда уже не было.

Какие меры необходимо соблюдать, чтобы не допустить кражи велосипедов, рассказывает участковый инспектор РОВД, прапорщик милиции Максим Скурат, который обслуживает административный участок Тумиловичского и Березинского сельсоветов:

– Количество краж велосипедов увеличивается с наступлением весенне-летнего сезона. Во-первых, это неуважительное отношение к имуществу самих хозяев. Для того чтобы предупредить кражу, рекомендую не оставлять свой велосипед без присмотра в лесу, на лестничной площадке, возле подъезда либо магазина, а также в незакрытых подвалах. Лучше всего приобрести противоугонное средство и пользоваться им.

Не надо надеяться, что в подъездах установлены домофоны либо видеонаблюдение. Злоумышленникам несложно будет попасть в подъезд и украсть велосипед. Если вы заметили возле дома подозрительных лиц, интересующихся оставленным двухколесным транспортом, немедленно сообщите об этом в милицию. И еще: не покупайте велосипед у незнакомых лиц, особенно если на него отсутствуют документы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *