Сергей Ковальчук: подготовка к II Играм стран СНГ вышла на финишную прямую

000028_1685964122_570241_big

Подготовка к II Играм стран СНГ вышла на финишную прямую. Об этом при посещении Гродно сказал журналистам министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос, на каком этапе находится подготовка Беларуси к II Играм стран СНГ, министр отметил, что «мы вышли уже на финишную прямую». «Подготовка идет через тестовые соревнования. Мы определяем в первую очередь работу всех технических служб, готовность именно спортивной инфраструктуры. Параллельно проверяем, смотрим места проживания, места питания спортсменов, судей, администрации всего персонала, в каких условиях будут наши гости, наши спортсмены здесь проживать», — сказал он.

«Сегодня мы в Гродно. До этого посмотрели Солигорск, в субботу — Молодечно, завтра — Брест. И так в течение двух недель проедем всю Беларусь и посмотрим каждый объект, чтобы внести необходимые коррективы, где-то навести порядок. В общем, где-то какие-то технические вопросы подкорректировать, подправить», — добавил Сергей Ковальчук. По словам министра, в целом подготовка к масштабным соревнованиям идет в плановом режиме и вопросов никаких нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *