Министр энергетики Виктор Каранкевич провел личный прием граждан в Докшицах

img_9308

Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич провел личный прием граждан в Докшицах. Все обращения, с которыми обратились жители района, касались подключения электроотопления в жилых домах. Министр дал разъяснения по каждому обращению.

В частности, жительнице агрогородка Крулевщина, которая желает смонтировать в доме электроотопление, Виктор Каранкевич объяснил, что данный населенный пункт газифицирован:

– Задача, которая поставлена Главой государства, – создание более комфортных условий проживания граждан: в первую очередь – в сельской местности, – подчеркнул министр. – Это направление осуществляется двумя способами: газификация населенных пунктов и строительство и реконструкция электрических сетей – там, где нет газопровода, и там, где нет возможности у людей получить централизованное отопление. В агрогородке уже были израсходованы бюджетные средства для строительства газопровода: 70 процентов расходов взяло на себя государство и только 30 процентов финансирования вложили граждане. Поэтому советую отдать приоритет газу.

Жителям агрогородка Замосточье Бегомльского сельсовета министр энергетики пообещал, что техническая возможность на подключение к электрическим сетям для отопления домовладений у них появится в конце 2024 года.

img_9299 img_9307 img_9317 img_9328

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *