Новый комбайн «Полесье» прибыл в ОАО «Докшицкий райагросервис»

dscn3777

Восемнадцать новых зерноуборочных комбайнов, приобретенных за бюджетные средства, отправились в сельхозпредприятия Витебской области. Торжественная передача техники отечественного производства прошла на прошлой неделе на базе ОАО «Западно-Двинский МРС». Один из новых КЗС-1218 «Полесье» прибыл в ОАО «Докшицкий райагросервис».

Работать на новом комбайне, который пока еще находится на мехдворе хозяйства, доверили молодому механизатору Максиму Миндукшову. Максим за время своей работы в сельхозпредприятии зарекомендовал себя как добросовестный и ответственный работник, который старательно перенимает опыт у старших коллег, расширяет свои знания, ежедневно оттачивает умения и всей душой болеет за дело.

Александр Судник, передовой комбайнер ОАО «Докшицкий райагросервис»:

– Конечно, радуемся все поступлению комбайна и надеемся, что наш машинно-тракторный парк будет продолжать обновляться каждый год. Это очень важно, ведь и я сам работаю на своем комбайне уже четырнадцатый сезон, и мои товарищи Евгений Ермакович, Владимир Лавцевич и другие тоже прилагают все усилия, чтобы техника, которая уже выработала свой резерв, еще была в строю и на ней можно было достигать достойных результатов. Ну а от Максима обязательно будем в этом году ждать тысячного намолота.

Елена НЕСТЕРЁНОК.

Фото Вячеслава Червинского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *