Городок меняет облик накануне Дня белорусской письменности

201

Городок готовится стать столицей ХХХ юбилейного Дня белорусской письменности.

 

Город заметно преобразился в рамках подготовки к фестивалю.

Изменения в лучшую сторону коснулись многих объектов, где был проведён текущий ремонт. Также преображаются строения в художественном плане. Например, в Городке на фасадах зданий стали появляться цитаты белорусских классиков.

 

202

Новшеством для городокчан стали автобусные остановки, оформленные в своеобразном литературном стиле. По маршруту из Городка до деревни Остравляне, которая считается родиной автора известной поэмы «Тарас на Парнасе» Константина Вереницына, автобусные остановки обрели новый вид благодаря творческой группе работников учреждений культуры, образования, спорта и туризма района.

И конечно, все жители города и района в предвкушении открытия обновлённого городского сквера. 14 августа завершилось общественное обсуждение по вопросу присвоения наименования этому излюбленному среди жителей города и района месту. Отметим, что на выбор было предложено восемь вариантов названия сквера, в том числе и присланных в ходе проведения обсуждения. Однако, голосование, которое проходило на официальном сайте райисполкома, показало, что большинство голосов было отдано за «Вераніцынскі сквер».

Источник Витебские вести.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *