Лукашенко: на труде сельских жителей держится наша страна

000019_1690878341_579730_bmain2

На труде сельских жителей держится Беларусь. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с жителями агрогородка Беловежский в Каменецком районе, передает корреспондент БЕЛТА.

«Вы, конечно, молодцы. Я (замечаю за собой) редко хвалю людей, но вы молодцы. Спасибо вам огромное за труд. Крестьяне вообще у нас люди крепкие. Хвалю вас не потому, что я сам из крестьян. Вы крепкие люди, на вас держится страна. И даже в те трудные времена ни один из вас не колебнулся и не шелохнулся. Все были в поле, кормили всех — и тех, кто должен был пользоваться плодами труда крестьян, и тех, кто ходил (в основном, по Минску) и размахивал руками. Поэтому вы основа нашей страны», — подчеркнул Александр Лукашенко.

«И я нисколько не жалею о том, что в свое время принимали программы по возрождению села и вложили достаточно средств в сельское хозяйство. Мы сегодня чувствуем отдачу: не только накормили свой народ, но и прилично в прошлом году продали продуктов питания, — добавил Президент. — Я часто встречаюсь с Президентом России, мы обсуждаем эти вопросы, синхронизируем нашу работу. Как чувствовали, что нам эти «друзья» с Запада могут подкинуть проблем. Сегодня и Россия, и Беларусь себя обеспечивают продуктами питания. Наши люди накормлены, одеты, обуты. А это главное. Если этого нет, никогда не будет стабильности в стране. А одежда, обувь и питание — это вы, крестьяне. И дай бог, чтобы у нас такие хозяйства были все по стране».-0-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *