В Городке презентовали обновленный сквер и новую скульптурную композицию

znak-2

Новую скульптурную композицию открыли в «Вераніцынскім скверы» в Городке. В церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко, председатель облисполкома Александр Субботин, помощник Президента — инспектор по Витебской области Игорь Брыло, министр информации Владимир Перцов, председатель Городокского райисполкома Ирина Полякова.

znakd-1-1

 

Композиция представлена в виде символа жизни и вечности. У ствола этого древа располагается стопка книг с именами знаменитых земляков — писателей, поэтов и журналистов. В верхней части можно увидеть раскрытую книгу, которая символизирует нашу историю, которая пишется по сей день.

Гости фестиваля обратили внимание на памятник героя поэмы «Тарас на Парнасе».

Особой частью мероприятия стало открытие скульптурной композиции «Букварь», которая посвящена Дню белорусской письменности.

Молодой автор Игорь Силка поделился:

– Участие в таком важном проекте для культурного наследия нашей страны — большая честь и ответственность. Это мой первый серьезный проект. С художественной точки зрения я ставил задачу создать креативный объект, который хочется рассмотреть со всех сторон.

Также молодой человек поблагодарил своего преподавателя, администрацию и жителей Городка за поддержку в создании проекта.

Витебские вести.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *