Докшицкий район присоединился к информационной кампании от МЧС «Будь рядом с ребенком!»

bilbord-pozhar

МЧС запустило новую информационную кампанию «Будь рядом с ребенком!»

В её основе – яркие билборды с цепким слоганом «Телефон не присмотрит за вашим ребенком!», размещенным на фоне чрезвычайных ситуаций, в которых чаще всего оказываются дети. Он показывает, что единственное, что может сделать родитель, оставив ребенка без присмотра «на телефоне» – это позвонить, но не помочь. Один из таких билбордов появился на стене трёхэтажного дома на улице Октябрьской в райцентре.

— Многие родители считают, что детей можно оставлять одних дома, тем более с телефоном, так как есть возможность связаться с ними в любую минуту, — рассказал старший пожарный инспектор РОЧС Юрий Потес. — Но они забывают самое важное – в момент возникновения угрозы звонок не сможет уберечь и спасти ребенка от опасности. Именно этому заблуждению посвящена новая кампания МЧС, призванная мотивировать родителей не оставлять детей без присмотра и ответственно подходить к вопросу обучения их правилам безопасности.

Чтобы «удержать» внимание целевой аудитории на поднятой проблеме и призвать ее действовать, в поддержку наружной рекламе разработаны листовки, буклеты и брошюры с правилами безопасности, которыми должны руководствоваться родители.

image-11-09-23-08-50-1 image-11-09-23-08-50

Не оставайтесь в стороне и вы: присоединяйтесь к кампании и обеспечьте безопасное детство своим детям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *