О целях и этапах акции «От всей души» рассказали в Минтруда

65ca9d6e789a4e4cf70badb2f4f6acf0

В канун 2023 года Президент предложил организовать акцию «От всей души», которая окружает вниманием и заботой пожилых людей. Организаторами марафона добра стали Министерство труда и соцзащиты совместно с Министерством образования, общественными объединениями «Белорусский республиканский союз молодежи», «Белорусская республиканская пионерская организация».

Акция «От всей души» ставит перед собой цель проявить максимум заботы об одиноких пожилых людях, создать для них атмосферу праздника. Для молодежи – это отличная возможность раскрыть свои лучшие душевные и творческие качества.

Акция проходит в два этапа. Первый этап – это ожидание праздников и подготовка к ним, что не менее волнительно и важно, чем сами праздники. Министерство труда и социальной защиты в преддверии Рождества и Нового года в декабре запустило эстафету «Новогоднее настроение». В роли «волшебников» — волонтеры разных возрастов, социальные работники, но в первую очередь это, конечно же, дети школьного возраста и молодежь, которые помогают навести порядок, создать уют, украсить дом, приготовить новогодний стол. Важно, чтобы все пожелания старшего поколения были удовлетворены нашими общими силами.

Второй этап – концерты, танцевальные баллы, фестивали творчества — продлятся до 15 января и охватят вниманием всех тех, кто нуждается в заботе и поддержке, дружеском участии и сопричастности к светлым праздникам, которые согревают душу.

До Нового года осталось не так много. Не забывайте поздравить своих бабушек и дедушек, пожилых соседей или знакомых, которым в силу разных причин не с кем разделить праздничную суету. Заканчивать и начинать год добрыми делами, которые – от всей души – это традиция белорусов и самое важное в ней – ценность уважения и заботы о старшем поколении, которую мы передаем нашим детям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *