Следователи Докшицкого РОСК стали лучшими в республике

10-1

Первое место в ежегодном конкурсе на лучшую организацию работы с молодыми следователями Беларуси заняли представители Докшицкого РОСК: молодой специалист Кристина Прокопович и ее опытный наставник Александр Масловский.

Финал прошел в Институте повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Республики Беларусь в Минске, где встретились семь команд: по одной из областей и столицы. Конкурсанты сдавали нормативы и тестирование, демонстрировали строевые приемы, умение оказывать первую медицинскую помощь и др.

Жюри возглавлял первый заместитель главы Следственного комитета Олег Шандарович, а награды финалистам вручил начальник Института Следственного комитета, кандидат юридических наук, доцент полковник юстиции Юрий Каменецкий, наш земляк.

Докшицкие участники — следователь лейтенант юстиции Кристина Прокопович и старший следователь подполковник юстиции Александр Масловский – выступили, как и на областном этапе, уверенно.

— Неожиданных конкурсных заданий не было, поэтому показали уровень своей подготовки максимально, — отмечает Александр Станиславович. — Довольны остались и социокультурной программой, организованной для нас: экскурсиями в Президентскую библиотеку и Дом правительства.

Юрий Каменецкий поздравляет победителей..

Юрий Каменецкий поздравляет победителей.

obshhaya-1-870x400

Нина КРУКОВИЧ.

Фото из архива СК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *