Встреча «И пусть мундиры разные, а Родина – одна» состоялась в СШ № 2 г. Докшицы имени У.Ф. Кришталевич

img_9583

— Самое ценное в нашей жизни — это мир, спокойствие и стабильность, – подчеркнул военный комиссар района Виталий Лесниченко на встрече, состоявшейся в СШ № 2 г. Докшицы имени E.Ф. Кришталевич.

— Эти выводы зависят от каждого из нас, — добавил военный комиссар. — Защита Отечества состоит не только из того, чтобы, если потребуется, держать в руках оружие. Мужества и отваги требует профессия спасателя. Именно ее представители отвечают за безопасность в чрезвычайных ситуациях. Надежно защитить общество от преступных посягательств, предупредить обострение криминогенной ситуации помогает милиция. Педагог, врач, дипломат и даже повар не менее важны, чем военный человек. От вас, учеников, тоже зависит многое. Вы — будущее страны. Ваши знания помогут осуществить все то, что было добыто старшими поколениями. А это самое главное: благополучие людей и мирное небо над нашей славной страной.

Участниками мероприятия «И пусть мундиры разные, а Родина – одна», инициированного руководителем по военно-патриотическому воспитанию школы Олегом Каминским, стали также начальник караула ПАСЧ-1 Докшицкого РОЧС Роман Рисник и курсант четвертого курса Академии МВД Республики Беларусь Виталий Глазко.

вапаор

(слева направо) Виталий Глазко, Олег Каминский, Виталий Лесниченко и Роман Рисник.

Гости рассказали о выборе профессии, задача каждой из которых — защита Родины.

Открытый диалог с девятиклассниками школы состоялся в рамках месячника военно-патриотического воспитания.

img_9590 img_9595

Текст и фото Евгении Малевич.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *