Докшичанка Анастасия Богаткевич специальность «правоведение» выбирала сознательно
Докшичанка Анастасия Богаткевич – студентка четвертого курса Академии МВД. Специальность «правоведение» она выбирала сознательно. Училась в профильном классе, активно участвовала в школьных предметных олимпиадах. Поступив в желанный ВУЗ, с еще большим стремлением стала осваивать выбранную профессию.
— Моим главным советчиком в этом выборе стала мама, — говорит Настя. — Она юрист. Помню, как в детстве любила листать мамины книги по гражданскому или уголовному праву. Правда, в начальной школе у меня было еще несколько увлечений – это театр и спорт. С радостью бегала на занятия в школу искусств и в детско-юношескую спортивную школу. Правоведение все же победило. Спасибо за это мамочке, поддержка и мудрые советы которой помогли мне найти свой путь и уверенность в том, что делаю.
Свою первую практику Настя проходила в Минске, а вот на следующие два года выбирала родные Докшицы.
— Интересно было познакомиться с деятельностью отделения охраны правопорядка и профилактики Докшицкого РОВД, – говорит Настя. — Моими кураторами были Ольга Скурат и Дмитрий Спиченок. Под их руководством осуществляла прием граждан, посещала различные мероприятия, работала с документами. В общем, коллектив сплоченный, хороший. Постоянно поддерживали, помогали, давали дельные советы. На преддипломную практику тоже планирую попасть сюда. Да и от первого рабочего места именно в Докшицах не отказалась бы. Сейчас увлеклась криминалистикой. На эту тему написала несколько научных исследовательских работ, с которыми участвую в республиканском конкурсе. Сейчас работаю над расследованиями нераскрытых преступлений прошлых лет.
Блиц-опрос:
Любимая книга. «Портрет Дориана Грея» О. Уайльда. Интересный сюжет, который заставляет задуматься о цене красоты и вечной молодости, о моральном выборе и его последствиях.
Любимое место в Докшицах. Радует каждый уголок райцентра. Но когда приезжаю с учебы, часто играю на городском стадионе. Вспоминаются соревнования в школе, когда каждая тренировка, каждый забег, прыжок — победа над собой.
Мечта. Постоянно учиться чему-то новому и использовать свои знания и навыки, чтобы приносить пользу родному городу и правоохранительной деятельности в целом.
Мотивация. Родители. Именно они с самого детства привили мне трудолюбие, честность, ответственность. Я хочу оправдать их доверие.
Евгения Малевич.
Фото из личного архива.

