В Докшицком районе спасатели напоминают сельским жителям о правилах пожарной безопасности

IMG_2595 1

В рамках специального профилактического мероприятия «Дом без пожара» начальник Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Кужель принял участие в сельских сходах в агрогородке Крулевщина и в деревне Берёзки, где провел профилактическую беседу с местными жителями.

Виктор Кужель ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами и гибелью на них людей на территории района. Привел примеры огненных происшествий и призвал сельчан задуматься о собственной безопасности.

Подробно рассказал о правилах пользования электрооборудованием, а также о пользе автономного пожарного извещателя, который в случае пожара предупреждает хозяев о чрезвычайной ситуации.

Не остались без внимания и вопросы соблюдения требований безопасности при эксплуатации печного отопления.

Используйте только исправные печи и другие приборы отопления. В самые сильные морозы топите печь несколько раз в день, не допускайте её перекала. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не поручайте следить за ними детям. Не размещайте горючие вещества и материалы на расстоянии, способном привести к их загоранию, не используйте легковоспламеняющиеся жидкости, – призвал всех представитель МЧС.

В завершение встречи аудитории продемонстрировали тематический фильм и вручили полезную наглядно-изобразительную продукцию.

IMG_2596 IMG_2597 IMG_2617 IMG_2637 IMG_2650 IMG_2667 IMG_3952 IMG_3971 IMG_3991

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *