В Докшицах соревновались сандружины

 

img_3742

15 июня в г. Докшицы прошли XV ежегодные соревнования среди санитарных формирований гражданской обороны Докшицкого района. В данном соревновании приняли участие 5 команд, а также 6 представителей формирований иных субъектов, планируемых к участию в следующем году.

Старт соревнованию дал заместитель председателя районного исполнительного комитета Сергей Карчевский, который выступил с приветственным словом и пожелал всем участникам успехов.

Команды соревновались в следующих этапах: «Проверка оснащения», «Очаг комбинированного поражения», «Очаг химического поражения», «Очаг инфекционного заболевания» и «Площадка частичной дегазации и санитарной обработки». На каждом этапе необходимо было быстро оценить обстановку и в зависимости от задания принять правильное решение по действиям. В ходе соревнования была проверена готовность санитарных формирований к выполнению своих задач по оказанию первой медицинской помощи пораженным в очагах, пострадавшим при стихийных бедствиях и производственных авариях, при травмах и несчастных случаях.

img_3729

img_3734

По результатам соревнования места распределились следующим образом: I место заняла команда ГЛХУ «Бегомльский лесхоз», II — филиал Докшицкий хлебозавод, III – ОАО «Бегомльский завод «Ветразь».

Лучшим командиром формирования была в очередной раз признана Ольга Селюк (Бегомльский лесхоз), а Наталья Онухова – лучшей сандружинницей (ф-л Докшицкий хлебозавод).

Победители и призеры награждены дипломами и сладкими призами.

img_3763

img_3765

img_3768

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *