Александр Лукашенко убежден в необходимости развития отношений между Минском и Ватиканом

000019_1789138304_800619_big

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Льва XIV с днем рождения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Ваше неустанное многолетнее служение Богу вдохновляет миллионы верующих на милосердие, сострадание и любовь к ближнему, — говорится в поздравлении. — В современном мире, который жаждет стабильности и безопасности, эта высокая миссия имеет уникальное духовное значение. Она укрепляет веру в силу диалога, находит широкий отклик среди людей разных стран и религий».

Глава государства заверил, что Святой Престол может всегда рассчитывать на поддержку Беларусью инициатив, направленных на обеспечение справедливого и устойчивого мира в регионе. «Убежден, что отношения между Минском и Ватиканом должны последовательно развиваться для сохранения христианского наследия и гуманитарных принципов», — подчеркнул он.

Александр Лукашенко пожелал Льву XIV долгих лет жизни, доброго здоровья и Божьего благословения в ответственной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *