Госконтроль выявил нарушения законодательства при организации питания пациентов

Без-имени-112321351
Комитет госконтроля Витебской области изучил вопросы соблюдения законодательства при организации питания пациентов в одном из учреждений здравоохранения.

При проведении плановой проверки одной из больниц были установлены нарушения законодательства при приготовлении блюд, учёте и списании продуктов питания.

Работники пищеблока возместили недостачу по 8 наименованиям продуктов питания, а излишки по 9 товарам поставлены на учёт. Приведены в соответствие с технологической документацией нормы закладки крупы, проведена корректировка её годовой потребности.

Кроме того, учреждением в ходе проверки приняты меры по приобретению длительно отсутствующих на складе яблок, предусмотренных для включения в рацион примерным семидневным меню, и устранению многочисленных нарушений санитарных требований в складских, производственных и вспомогательных помещениях. К примеру, на пищеблок приобретено и установлено дополнительное морозильное оборудование.

За допущенные нарушения виновные лица привлечены к ответственности.

По материалам КГК Витебской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *