Высокоурожайные сорта картофеля предлагает приобрести жителям Докшицкого района фермер Германович

dsc_2756

Имя фермера-глубочанина Вячеслава Германовича известно уже и на Докшиччине. Многим нашим читателям доводилось покупать выращенные им овощи – картофель, капусту, а также зерно. Привлекают покупателей прежде всего приемлемые цены и высокое качество продукции. Секрета получения хороших урожаев у опытного агрария, по его словам, нет: он строго сохраняет технологии и из года в год руководствуется своей фермерской стратегией.

– Бывает, что ко мне обращаются покупатели, которые не смогли получить из купленного у меня на семена картофеля такого же высокого урожая, с подозрением, что я применяю какую-то «химию», – говорит Вячеслав. – Неприятно такое слышать, ведь я – только за чистый продукт. Никогда не использую различные «усилители роста» и тому подобное и по второй причине: это дорого. А чтобы получить хороший урожай, большой науки не надо: делай все с душой, применяй севооборот, сажай районированные, адаптированные к климатическим условиям нашей области сорта, не спеши с севом – подожди, когда земля прогреется. Не выставляй высокие гранки, чтобы семена быстрее прогревались, сделай слепое окучивание, а после еще два, обычные. Вот и вся наука. С уважением и умом ты к ней, земельке, – она тебе урожаем и отблагодарит.

В распоряжении фермера около 200 гектаров земли, на которой выращивает зерновые, картофель и капусту. В этом году он планирует создать рабочие места и для жителей других регионов. Для этого приобрел здание бывшей школы в деревне Суклино, занимается обустройством помещений под проживание. В хранилище у Вячеслава Германовича заложено 100 тонн картофеля, 60 из которых будет посажено, а 40 – реализовано населению.

– Применяю около десятка высокоурожайных сортов, приобретенных в институте семеноводства. Это сорта белорусской селекции «Бриз», «Рагнеда», «Королева Анна», «Скарб». Отличный, стабильный урожай дают также сорта «Гала» и «Ривьера». Ко всему, вкусовые качества у каждого сорта отличные, на любой вкус. Сейчас фасуем картофель в мешки и отправляем на реализацию.

Связаться с Вячеславом Германовичем по вопросам приобретения высокоурожайных сортов картофеля и доставки можно по телефону 8-029-514-21-76 (МТС). Кроме указанных выше сортов, фермер реализует еще сорта «Джувел» и «Лилия».

КФХ «Германович». УНП 391057157.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *