«Бригада» или «Рваный кед»? Спортландия для рабочей молодежи и подростков прошла в СШ №2 г. Докшицы

img_0880 Евгений Малевич.

 Фото автора.

В профилактической работе с детьми, склонными к правонарушениям, приобщение их к занятиям спортом, который «забирает» всю их неудержимую энергию и учит организованности и дисциплине, — один из главных направлений.

В минувшие выходные в спортивном зале СШ № 2 г. Докшицы в соревнованиях на силу, прочность и физическую закалку встретились сборные подростков «Бригада» и рабочей молодежи «Рваный кед».  Старт спортландии дала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Инесса Марченкова, которая пожелала всем удачи и победы.

Организаторы соревнований постарались, чтобы все испытания были не только спортивными, но и веселыми.  Участники гоняли мяч, бегали вприсядку, проходили дистанции парами и всей командой одновременно.  Самым зрелищным стал конкурс лыжников, так как бежать спортсменам пришлось в имитированных из пластиковых бутылок лыжах.

Четыре первых испытания команды шли, как говорится, нога в ногу.  Оказалось, что для «Бригады» это был только разогрев, и в последующих этапах соревнования она постоянно выигрывала.  В результате со счетом 17:13 и стала победителем.

Каждый участник получил подарки от РК ОО «БРСМ» и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.  Завершилось мероприятие дружеской встречей за чашкой чая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *