Почему у вас не растет кактус и не приживается яблоня

pochemu-u-vas-ne-rastet-kaktusГороскопы составляют буквально по любому поводу. Вот вам ещё один – гороскоп огородника. Отнеситесь к нему с долей юмора, но задумайтесь, вдруг именно он даст ответ, почему вы недовольны своим садом, огородом или дачей, что вам пора бы переделать?

Овен

Этот знак обожает размах и простор! Чем больше участок, тем комфортней. Если фазенда у Овна невелика, то забор должен быть из сетки. Или это может быть плетень, позволяющий видеть мир вокруг. Овну полезен цветущий уголок с крупными, яркими цветами. Для утоления жажды общения нужна и зона отдыха, где будет удобно посидеть с друзьями. Может быть, есть смысл устроить там мангал? Знак-то огненный!

Телец

Практичный и методичный Телец способен спасти почти любое растение, но ему больше по нраву классические культуры – помидоры, огурцы, прочие, а экзотические растения не для него. Этому земному знаку особо удаются корнеплоды, которые растут «не по дням, а по часам». Он отлично дружит и с плодовыми деревьями, и с овощами, урожай от которых особенно увесист (дыни, кабачки, тыквы…).

Близнецы

Как воздушный знак Близнецы плохо переносят монотонный труд на даче. Однако цветы сажать любят. Считается, будто в садоводстве у Близнецов «тяжёлая рука», плохо влияющая на всхожесть семян, которых сыпать надо чуть больше нормы. Почему-то свойство это не распространяется на бобовые культуры и вьющиеся декоративные растения. У Близнецов бывают трудности с поддержанием порядка на даче.

Рак

Именно Раков называют рачительными хозяевами. Они стремятся создать на участке гармонию, старательно ухаживая за садом и огородом. Раков, как любой знак Воды, тянет к озёрам и рекам. А если рядом с дачей нет водоёма, полезно устроить его прямо на территории. Стихия Воды также тянет Рака к растениям с сочными стеблями и листьями. Но под его заботливыми руками тронется в рост практически всё.

Лев

Зачастую Львам гораздо больше нравится хвастаться своей дачей, чем работать на ней. Ради того чтобы всё обустроить «по высшему уровню», они готовы и дизайнеров для своих владений нанять, и деньги тратить. Огненный Лев находится под покровительством Солнца, для него полезны светолюбивые растения. Особенно любит он ромашки и подсолнухи, смягчающие властный характер «царя зверей».

Дева

Педантичные Девы разбивают свой участок с большой аккуратностью. Всё у них рассажено чётко, по линеечке. Строго соблюдают агротехнику и получают хорошие урожаи. Дачникам этого знака будет приятно и полезно поместить на своей фазенде какой-нибудь модный дизайнерский элемент. Солнечные часы – неплохой вариант. Самое любимое занятие – собирать урожай!

Весы

Как любой воздушный знак это не фанаты садоводства. В огороде у них лучше всего растёт пищевая зелень – петрушка, укроп, лук. Если всё-таки хочется получать богатый урожай, надо обратиться к тем овощам, которые приносят и эстетическое удовольствие. Например, тыквы и кабачки с резными листьями и яркими цветками.

Скорпион

И снова звёзды советуют водный объект на даче или возле неё. Декоративный фонтанчик – отличная идея. Полезно посадить возле водоёма разные декоративные растения. Скорпионы – отличные садоводы и огородники, которым поддаются даже экзотические растения. Растения с иголками и шипами(крыжовник, малина, барбарис) заряжают Скорпиона жизненной энергией.

Стрелец

Огненному Стрельцу не сидится на месте. Ему на даче гораздо нужней обустроить всё для активного отдыха, чем высаживать пищевые растения. Стрелец может заниматься активной работой, например прополкой, поливом или уборкой урожая. Но после этого ему надо переключиться или на подвижные развлечения, или на философское созерцание. Хороший помощник в этом – сад камней.

Козерог

Старательный и упрямый Козерог пытается всё на даче сделать сам, не прибегая к посторонней помощи. Но в ландшафтном дизайне он не слишком талантлив, поэтому на его фазенде могут появиться неудачно расположенные арки, скамейки и так далее. Зато семена от растений, выращенных Козерогом, обладают высокой всхожестью и долго её сохраняют.

Водолей

Для этого воздушного знака дача становится полем для экспериментов. А вот работу на участке этот знак выполняет неохотно. Однако капуста у Водолеев почему-то вырастает лучше, чем у любого другого зодиакального знака. Водолеям очень полезно посадить на участке папоротники, чтобы любоваться. А садовые розы для них становятся настоящим живым оберегом от всех бед.

Рыбы

Интуиция помогает Рыбам хорошо понимать растения, особенно те из них, что выращивают рассадой. Однако проводить все выходные в дачных трудах им вредно. На даче необходим уголок для расслабления и медитации. Это может быть альпийская горка или сад камней, а в идеале, конечно, водоём! Рыбам недостаёт практичности, и им полезно работать с плодовыми деревьями. Особенно яблоней и грушей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *