Как испечь маффины, расскажет восьмилетний ютьюбер из Докшиц

 

1

 

Как известно, среди звезд YouTube есть много детей, которые по количеству подписчиков обошли многих взрослых мировых достопримечательностей. Например, одним из самых популярных блоггеров Рунета является пятилетняя девочка из Украины Диана. Ее канал Kids Diana Show за четыре года своего существования собрал 33 миллиона подписчиков. А еще заработал много денег на рекламе, которую рекламодателям выгодно транслировать на популярных блогах. Основная тема детских видеороликов – примерка красивой одежды, распаковка игрушек, интересное времяпрепровождение.

Есть свои ютьюберы и в Докшицах. Например, восьмилетний Марк Палидовец, который в этом году начал вести свой кулинарный канал «Марк Палидовец». Пока у него только около сорока подписчиков. Но это только начало, ведь у мальчика дальновидные планы и мегажелание, чтобы реализовать их.

 

 

Почему именно кулинария? С таким вопросом мы обратились к маме блогера Ирине.

– В нашей семье воспитание детей, а их у нас трое, строится на полном доверии, – рассказывает многодетная мама. – С самого рождения дочерям и сыну дан “зеленый свет” на кухню, где все вместе готовим завтраки, обеды и ужины. Конечно, после этого не один час требуется, чтобы комнату отмыть. Но это мелочи. Зато сегодня я уверена: дети, если что, накормят себя. Больше всех кулинария “зацепила” Марка. Впервые на публике он продемонстрировал свои кулинарные способности в пятилетнем возрасте, когда был участником районной шоу программы “Лучше всех”. На то время он еще неуверенно жарил блины. Сегодня может похвастаться, что умеет переворачивать их, подбрасывая высоко вверх.

Увлечение мальчика кулинарией охотно поддерживает бабушка, которая делится с юным поваром своими секретами. Записано уже множество кулинарных рецептов, самые любимые среди которых по выпечке пряников, печенья, пирогов. Но не только сладости умеет готовить Марк. Он хорошо знает, как удивить гостей, которых всегда много в доме Палидовцов, сосисками в тесте, котлетами, шашлыком и ухой.

– Тут и без слов видно, что Марк хочет стать поваром или ресторатором, – утверждает мама Ирина. – Мы рады, что у него есть цель. А настойчивость в ее достижении – секрет успеха. Хорошим стимулом учиться и развиваться можно назвать лайки и комментарии, на которые обычно не скупятся подписчики нашего ютьюб-канала.

Если кто подумал, что мальчик днюет и ночует на кухне, то это совсем не так. Увлечения у него разносторонние. Это огородничество, рыбалка, техника. А еще воспитание младшей сестры и помощь своим родным в любых делах. Очень любит Марк пообщаться, как говорят, “за жизнь” с людьми уважаемого возраста. Он с легкостью находит общий язык с теми, кто может поделиться опытом и мудростью.

Первая помощница у Марка – младшая сестренка Марианна.

Евгения МАЛЕВИЧ.

Фото из личного архива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *