Мастер дорожной службы Иосиф Ючкович работает в ДРСУ-180 Докшицкого района более 35 лет

izobrazhenie_viber_2020-10-15_15-41-32

 

Наверное, многие видели на дорогах района старенький ГАЗ-53 – машину дорожников. Сейчас такой автомобиль является редкостью, и многие службы его просто списывают. Однако мастер дорожной бригады ДРСУ-180 Иосиф Ючкович с этим не согласен.

–Хоть и называем эту машину реликвией,– говорит Иосиф Иванович, – но это на первый взгляд кажется, что она несовременная и неудобная. На самом деле, в ней много места. В будке оборудован столик, за которым рабочие обедают. Зимой, в отличие от других машин, там очень тепло, так как есть небольшая печка. Надеемся, что автомобиль послужит еще не один год.

Мастер дорожной службы Иосиф Ючкович работает в ДРСУ-180 уже более 35 лет. За это время дороги для него стали неотъемлемой частью жизни. В этом году к профессиональному празднику за свой многолетний добросовестный труд Иосиф Иванович удостоен нагрудного знака”Почетный дорожник Беларуси ІІ степени».

–Наша бригада, в которой шесть человек, обслуживает 192 километра дорог местного значения,  –отмечает мастер. –Работаем в основном на территориях Крипульского, Волколатского, Ситцевского и Парафьяновского сельсоветов. Обычно весной начинаем проводить ямочный ремонт на тех участках, где выбился асфальт. Красим дорожные знаки, мосты, занимаемся грейдированием дорог, обрезкой кустарника, одним словом, делаем все, что требуется от дорожников. Кстати, в былые времена, когда отрасль финансировалась лучше, дороги, как правило, грейдировались по три раза в месяц. Сейчас, конечно реже, но все равно стараемся за ними ухаживать и содержать в хорошем состоянии.

Бригада Ючковича также исправно работает на укладке асфальта. В этом году, например, ее усилиями в райцентре появилось новое покрытие– значительная часть улицы Ленинской, а также переулка Советского и улицы Садовой. Обновлено дорожное полотно на большаке от Прудников до Берёзок общей протяженностью 1,9 километра. Сейчас бригада ремонтирует подъездную дорогу на станции Парафьяново.

 Татьяна Подберезкая.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *