Анжелу Мойсеёнок из Докшиц называют мастером кухни

izobrazhenie_viber_2020-10-15_15-41-32

 

Как известно, одним из популярных десертов на любом торжестве является торт. Сложно представить, как бы выглядел праздничный стол, например, на свадьбе или юбилее без этой сладости. В последнее время у сладкоежек востребованы торты из мастики. Каких только шедевров не увидишь в Интернете! Анжела Мойсеёнок создает их сама.

Все, кто ее знают и кто хоть однажды попробовал, как она готовит, называют Анжелу мастером кухни. Это дело действительно ее призвание. Опыта набиралась, когда несколько лет работала поваром в агроусадьбе в Глубокском районе. Участвовала в международных кулинарных конкурсах, где неоднократно занимала первые места. Недавно переехала в наш городок, который очень пришёлся ей  по душе.

Сейчас Анжела предлагает услуги по приготовлению тортов из мастики.

–Научиться их делать мечтала давно, – говорит она. Как и многие, сначала смотрела мастер–классы в Интернете , но всё равно старалась придумывать что-то своё. У меня художественное образование, поэтому расписывать свои поделки не так и сложно. Если только клиент заказывает что-то суперэксклюзивное, то тогда надо, как говорят, попотеть. Как — то один человек заказал торт в виде фуры. На одну только отделку и роспись пришлось потратить 11 часов! Поэтому если кто думает, что торт – это дело быстрое, ошибается. Юбилейное изделие лучше заказывать за две недели, на свадьбу – за месяц. Стоимость однокилограммовой красоты–28 рублей.

Мастику мастер приобретает высокого качества, обычно ванильную. В летний период своим клиентам советует выбирать торт, украшенный свежими фруктами и ягодами, на свадьбу – с живыми цветами. Чтобы изделие получилось не только красивым, а и вкусным, на его приготовление отводится два, а то и три дня. За это время торт хорошо насытится кремом и получит свой неповторимый вкус.

Не торт, а сказка!

Татьяна Подберезкая.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *