В санатории «Боровое» праздновали крещение

 

Православные верующие на прошлой неделе праздновали Крещение Господне, главный атрибут которого – вода. Ее начали освящать в храмах еще 18 января.

Целебная сила крещенской воды.

Целебная сила крещенской воды.

Традиция освящения воды бережно сохраняется и в санатории “Боровое”. 19 января в бювете собрались десятки людей, приехавших в водолечебницу из разных уголков Беларуси и России. На праздник пожаловал также настоятель храма Всех Святых г.п. Бегомль иерей Алексей Кушнеревич.

– В этот святой день принято приносить в храм воду и верить в то, что она получает особую силу, – сказал батюшка. – Раз в год Господь дает нам возможность почувствовать свою благодать, которая помогает очищать наши дома. К сожалению, в храмах в связи с эпидситуацией людей не так много. Но можно причаститься натощак и дома. Все, что освятил Господь, чудодейственное.

Главное наше действие – это покаяние, раскаяние в грехах, ведь все наши страдания, болезни и несчастья происходят из-за того, что душа поддается искушениям. Господь Бог никогда не оставляет нас, любит как своих детей, а посылает нам испытания только потому, что хочет, чтобы мы стали лучшими, очистились от грехов.

После освящения воды рядом с бюветом работники клуба Елена Юхновец и Анна Автушко радушно приглашали всех отведать наваристую уху. Хоть мороз в тот день был и не слишком сильный, но это блюдо было действительно уместно.

Вкусная уха в санатории "Боровое".

Вкусная уха в санатории «Боровое».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *