Докшицкий Центр детей и молодежи завоевал третье место на соревнованиях по картингу

Участие в соревнованиях «Золотая осень» для кружка картинга стало традиционным. Ежегодно, с 2003 года, спортсмены-картингисты Центра детей и молодёжи подтверждают своё мастерство вождения карта в городе Лепеле на областных соревнованиях.

На открытых областных соревнованиях по картингу, которые прошли вместе с лучшими командами области из Орши, Лепеля, Полоцка, Новополоцка, Витебска, а также Могилёва, Минска, докшицкие спортсмены закручивали виражи по центральной площади города Лепеля.

Удачными были заезды 8 – 9 октября Владислава Рудя, Алексея Карниловича: по итогам двух заездов они заняли четвёртые места и принесли в копилку команды высокие зачётные очки. Роман Машкевич в классе «Ракета», Алексей Якимович в классе «Популярный» стали серебряными призёрами соревнований. Лидером гонки в классе «Пилот» оказался Владислав Сосновский. Весь сезон 2011 года Влад уверенно шёл к победе, его участие в соревнованиях в Докшицах, Орше, Первенстве и Кубке Республики Беларусь по картингу было успешным и дало ему богатый опыт ведения гонки. Результат – первое место в областных соревнованиях.

В командном зачёте у Докшицкого Центра детей и молодёжи — третье место. На этих соревнованиях наши спортсмены уступили картингистам из Орши (1 место) и Могилёва (2 место).

Старты юных туристов

Отделом физической культуры, спорта и туризма, Центром детей и молодёжи были организованы соревнования по технике пешеходного туризма для учащихся школ района. Соревнования проводились в городском парке во Всемирный день туризма.
Каждому участнику необходимо было преодолеть навесную переправу, пройти по параллельным верёвкам, передвигаться по траверсу, кочкам, справиться с маятником, показать своё умение езды на велосипеде, вязки туристских узлов.

В итоге упорной борьбы победителем соревнований стала команда средней школы № 1 г. Докшицы, второе место у учащихся Крулевщинской средней школы, третье – у туристов Витуничской средней школы. В личном зачёте у мальчиков лидировали Руслан Яцукович (СШ № 1), Пётр Зубков (Янковская БШ), Максим Буланкин (СШ № 1). Своими результатами порадовали тренеров и девочки: первое место – Ирина Михалевич (Крулевщинская СШ), второе – Оксана Козел (Крулевщинская СШ), третье место – Екатерина Апанович (Янковская БШ).

НА СНИМКЕ: комада картингистов Центра детей и молодёжи на областных соревнованиях.