Докшицким рыбакам улов обошелся почти в 2 миллиона

Летом компания молодых людей из Борисова выходные проводила на берегу озера Будачи Докшицкого района. Зная, что обязательно захочется ухи, подготовились основательно: двое парней захватили с собой четыре рыболовные сети и резиновую лодку. Снасти установили в сумерках поздно вечером, а на рассвете, пока другие рыболовы ещё не пришли на озеро, энтузиасты отправились снимать сети. Когда на берегу они вынимали рыбу из сетей, работники Бегомльской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира уже поджидали и помогли сосчитать улов. В сетях были линь, судак, два карася, десять окуней, две плотвы, четырнадцать лещей и пять раков узкопалых. Судя по трофею – 10,5 килограмма рыбы, – уха оказалась бы наваристой.

К административной ответственности привлекли двух молодых людей, владельцев запрещённых приспособлений ловли. Каждый из них заплатил по 350 тысяч рублей. Вдобавок им пришлось возместить ущерб, который оценили в 994 950 рублей, и лишиться четырёх сетей и лодки.

Отдых, по-видимому, запомнится им надолго. Для остальной компании, скорее всего, – обернётся хорошим уроком.

Факты паведаміў начальнік Бягомльскай МРІ
Сяргей Захарэвіч.

Один комментарий для “Докшицким рыбакам улов обошелся почти в 2 миллиона

  • 25.11.2011 в 10:35 пп
    Permalink

    Давно не рыбачил на Витебщине. Лет пять-семь назад отдыхал в «Боровом» на берегу озера Будачи. Рыбы тогда в водоеме было много. В последние же годы, говорят, клев стал совсем не тот, что раньше. Жаль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *