Акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»

ne-ostavljajte-detej-odnih

В Докшицком районе дан старт республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Первым мероприятием в рамках акции стало проведение работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям и активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных профилактического мероприятия с посетителями центрального рынка в города Докшицы.

4

По-прежнему одной из причин возникновения пожаров является детская шалость. Почему это происходит? Ответ прост – в недостаточном обучении детей правилам безопасности. Поэтому представители МЧС организовали для родителей и их детей обучающие и игровые площадки.

1

Спасатели рассказали участникам мероприятий правила безопасности жизнедеятельности, ведь не знание элементарных правил безопасности может испортить не только хорошее летнее настроение, но порой и здоровье. Родителям напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, и быть примерами для своих детей, так как дети копируют своих родителей во всех поступках.

5 2

На обучающей площадке работники МЧС рассказали о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», правилах пользования огнетушителем. Участники мероприятия дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, отрабатывали вызов спасателей. Также решали различные ситуационные задачи по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему, правилам поведения при пожаре, правилам эвакуации в торговых центрах. Работники МЧС провели профилактическую беседу с родителями и ещё раз напомнили о запрете оставления детей без присмотра. В рамках информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой!», для родителей и детей спасатели провели промотестирование.

img_7491

В завершении мероприятия ребята и родители познакомились с мультфильмом «Волшебная книга МЧС» и его героями. И родители, и дети получили важные знания, наглядно-изобразительную продукцию, а также памятные призы.

Источник: https://vitebsk.mchs.gov.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *