Докшицкое райпо – филиал Облпотребсоюза

full_3fcwlfziВ начале марта в районной потребкооперации произошла реорганизация. Сейчас Докшицкое райпо стала филиалом Витебского областного потребобщества. Это значит, что бывшее райпо перестало являться юридическим лицом, а все договоры на поставки товаров заключаются через область.

Такие же структуры утверждены и в других районах области. Кроме Докшицкого, действуют четыре филиала – Лепельский, Поставский, Бешенковичский и Ушачский. Летом будут созданы еще два – Сенненский и Верхнедвинский.

Конкуренция с сетевыми торговыми и коммерческими объектами повлияла на товарооборот. Поэтому реорганизация, предполагается, позволит сконцентрировать денежные, товарные потоки и стабилизировать финансовое положение.

– Все другие функции мы как выполняли, так и будем выполнять, – пояснила заместитель директора Докшицкого филиала Татьяна Коляго. – Оптимизация кадров в результате реорганизации не проводилась. Планируем и дальше заниматься модернизацией объектов торговли с внедрением передовых технологий, расширять ассортимент продукции собственного производства, а также увеличивать объемы ее реализации.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *