РУП ЖКХ “Докшицы-коммунальник” проводит дезинфекцию против вируса

17Во время заболеваний и в связи с эпидемиологической ситуацией в районе принимается ряд профилактических мер по предупреждению распространения коронавируса.

– С 8 апреля, чтобы уменьшить количество пыли в воздухе, ежедневно машина поливает водой улицы города. Работа выполняется ночью, когда улицы свободны от движения, – сообщила начальник участка по эксплуатации РУП ЖКХ “Докшицы-коммунальник” Светлана Хилько. – Также обрабатываем жилищный фонд. В 250 подъездах раз в неделю лестничные площадки моются мыльным раствором. Перила, дверные ручки, почтовые ящики, выключатели ежедневно обрабатываются дезинфицирующим раствором “Оксидез”. На уборке задействовано 15 работников.

Как сообщили в Докшицком участке автотранспортного предприятия №14, автобусы после каждого рейса обрабатываются. Пол в салоне сначала моется водой, после чего она и все поручни опрыскиваются дезинфицирующим средством.

Антисептики для обработки рук есть в магазинах, банках, на почте, в аптеках и других местах общего пользования. Для соблюдения дистанции между людьми на полу этих объектов наклеены яркие полоски клейкой ленты.

Возможности для того, чтобы уменьшить риск заболевания, есть, поэтому наше здоровье и здоровье других в большинстве зависит от каждого из нас. Старайтесь оставаться дома, а если это невозможно, пользуйтесь марлевыми повязками, антисептиками для рук и сохраняйте безопасную дистанцию.

Подъезд дезинфицируют рабочие РУП ЖКХ “Докшицы-коммунальник” Александр Шульгат и Александр Батуро.

Текст и фото Петра РОМЫСЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *