Очередная посевная кампания в сельхозпредприятиях Докшицкого района завершена

 

Наталья Воробьева вручает заслуженную награду Максиму Миндукшову.

Наталья Воробьева вручает заслуженную награду Максиму Миндукшову.

 

Аграриям есть чем гордиться: по темпам сева Докшиччина стала лидером в области, при этом площадь ярового клина к прошлогоднему составила более чем 110 процентов.

На этой неделе были подведены и итоги районного соревнования среди механизаторов, занятых на пахоте почвы, подготовке ее под яровой сев и непосредственно на севе. В этом году в двух из трех вышеназванных номинаций победителями стали трактористы-машинисты в возрасте до 31 года, а это означает, что молодежь ни в чем не уступает и даже может дать фору своим старшим опытным и закаленным в битвах за урожай товарищам.

Для вручения дипломов, денежных премий и подарков в хозяйства выехала представительная делегация в составе первого заместителя председателя райисполкома, начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Натальи Воробьевой, председателя РК профсоюза работников АПК Василия Васюковича и первого секретаря районного комитета ОО “БРСМ” Виктории Жданович.

На севе несомненное лидерство завоевал Виктор Судник из ОАО “Докшицкий райагросервис”, который стал достойным продолжателем семейной династии и чье имя за короткое время стала своеобразным районным брендом. Думается, очередная награда за нелегкий добросовестный труд и теплые слова благодарности станут стимулом для дальнейших, еще более высоких его достижений.

По крайней мере, как и еще для одного молодого механизатора из агросервиса, Максима Миндукшова, который в соревновании по подготовке почвы к севу также вырвался вперед, разделив победу в этом виде работ с Олегом Скуковским из ОАО “Барсучанка”. Как видим, и горячий задор Максима, и спокойная сдержанность, детальность в подходе к делу Олега оказались результативными. Конечно, нельзя сбрасывать со счета и организацию работы, и подготовленность техники, однако человеческий фактор в успехе любого дела всегда играет главную роль. Еще одним ярким подтверждением этого является профессионализм и одержимость в самом прекрасном значении слова механизатора Василия Юхновца из ОАО “Торгуны”, который занял первое место на пахоте. Василий Анатольевич отметил, что не ставил для себя цели победить – просто добросовестно выполнял порученное задание.

Впереди кормозаготовка, уборочная кампания, сев озимых. Можно с уверенностью сказать, что имена указанных победителей еще не раз появятся на страницах нашей газеты.

Елена НЕСТЕРЕНОК.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *