Докшицы. «СуперБабушки» – за безопасность!

dsc_0004

 

Обучить пожилых людей правилам безопасности, обратить внимание представителей «золотого возраста» на необходимость быть более внимательными к условиям проживания, соблюдать алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, повторить правила пожарной безопасности – вот основная цель фестиваля «СуперСТАР+ЮнСпас».

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность» в отделении дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов в городе Докшицы прошел фестиваль среди лиц пенсионного возраста и активистов Белорусской молодёжной организации спасателей-пожарных по основам безопасности жизнедеятельности «СуперСтар».

Команды-участницы «Спасатели» и «Агенты 101» состязались в шести конкурсах. Первый конкурс – «Визитка», где участникам необходимо было придумать девиз, выбрать капитана команды и представить команду. Во втором – «Пожарный боулинг» – команды должны были сбить мячом максимальное количество кеглей. Еще одним нелёгким испытанием в фестивале стал конкурс «Медицина», в ходе которого участникам необходимо было проявить свои навыки в оказании первой медицинской помощи и ответить на нелёгкие вопросы.

После трех конкурсов участники фестиваля отправились проявлять свои знания и навыки в конкурсе «Ринг безопасности», что значит ринг – это борьба, и будет борьба по знаниям основ безопасности жизнедеятельности. Для участников спасатели подготовили сюрприз – устроили соревнование на время по надеванию боевой одежды спасателей. Затем представители «золотого возраста» показали свою точность в конкурсе «Дартс». Решающим конкурсом были «Частушки безопасности», где участниками необходимо было окунуться в мир весёлых и озорных частушек про правила безопасности.

Подсчитав все результаты по итогам конкурсов, победителем фестиваля стали команда «Спасатели» и команда «Агенты 101», проигравших на фестивале, не было. Все участники получили заряд энергии и бодрости, а также закрепили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности.
Источник МЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *