Наталья Тимофеева из Докшиц нашла себя в индустрии красоты

izobrazhenie_viber_2020-11-04_14-10-10

 

В человеке все должно быть прекрасно: и душа, и одежда, и лицо, и мысли.Это высказывание Антона Чехова любит вспоминать директор ЧТУП” Диона-плюс» Наталья Тимофеева.

Эту женщину знают не только как талантливого и креативного парикмахера, но и как визажиста, косметолога и стилиста. В своё время она принимала участие в деятельности детской студии эстетического воспитания “Интер-Юни”, где юные леди учились секретам красоты. Девушки неоднократно выступали на концертах, сценические образы для которых, – и причёски, и одежду – придумывала Наталья Яновна со своими помощницами. Умение налаживать контакт с людьми, желание делиться знаниями со вторыми помогло ей найти общий язык и подход к ученикам, когда проводила в школе уроки красоты. И это всё одновременно с работой в салоне “Диона”, хозяйкой которого она стала.

– Всегда стараюсь идти в ногу со временем. Чтобы быть в курсе модных новинок, ездила на мастер-классы, на курсы. Приятно предлагать клиенту попробовать что-нибудь для него непривычное – рассказывает Наталья Тимофеева.  – Это сейчас есть Интернет, компьютерные программы для подбора причёсок и стрижек, да и образа в целом, а тогда до всего доходила сама. Но всё равно взгляд и советы мастера ничто не заменит.

Сегодня «Диона-плюс» предлагает своим клиентам декоративный макияж, чистку и массаж кожи, маски для лица и волос, профессиональный маникюр и педикюр, а также пирсинг. На практике мастер чаще сталкивается с проколом мочки уха, хотя обращаются и с просьбой проколоть бровь, нос.

Наталья Яновна постоянно находится в поиске. Стремление понять суть некоторых косметических проблем, заставило специалиста вникнуть в физиологию и психологию человека.

– Считаю, что мало рекомендовать какой-то шампунь или крем для избавления от немощи, потому что здесь может быть проблема внутренняя, и заключается она в состоянии здоровья, как физиологического, так и эмоционального. Если первое могут поправить лекарство, то второе полностью зависит от самого человека. Все болезни, весь негатив находит свой отпечаток в роговом покрытии тела человека. Поэтому кожа, волосы, как лакмус, обязательно дадут сигнал, который будет свидетельствовать о каких – то “неполадках” в организме,  – убеждена мастер.

А еще, уверена Наталья, большое значение имеет количество воды, которую выпивает человек за день. Обезвоживание может напоминать о себе сухостью волос и кожи, ломкостью ногтей. Для доказательности на себе провела эксперимент, и теперь с уверенностью может рекомендовать это клиентам как один из способов лишения проблем. Хватает у творческого человека времени и энергии, чтобы с единомышленниками заниматься реализацией проекта, в основе которого лежит использование свойств воды.

Чтобы перенять опыт других и поделиться своим, Наталья Тимофеева сотрудничает со столичным салоном”Лак МВД». Совместно с его хозяйкой Екатериной Шуваловой разрабатывают новые проекты. Ко всему, ведёт работу по наполнению страницы в Инстаграме, созданную для людей-инвалидов, обслуживанием которых на дому она занимается.

– Если всё делать с воодушевлением и одержимостью, то деятельность твоя обязательно принесёт пользу и наслаждение для тебя и тех, ради кого ты стараешься.

Наталья Тимофеева нашла себя в индустрии красоты.

Наталья ВАСЬКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *