В республиканском патриотическом проекте ”Память сердца» приняли участие жители Докшицкого района

Зажженные лампадки – символ памяти.

В республиканском патриотическом проекте ”Память сердца» приняли участие ученики, рабочая молодежь и представители общественных объединений. Цель проекта – сохранить память о подвиге наших земляков, которые пожертвовали своей жизнью ради освобождения Беларуси и Великой Победы.

Митинг-реквием прошел на площади имени И.С. Полевого в райцентре, возле памятника неизвестному солдату. С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель председателя райисполкома Оксана Полочанина, председатель РОО «Белая Русь» Елена Туловская и первый секретарь РК ОО “БРСМ” Виктория Жданович. Выступающие еще раз подчеркнули, что обязанность молодого поколения – сохранить и передать память об ужасающей войне, большом количестве человеческих жертв, а также сделать все возможное, чтобы события 75-летней давности не повторились.

Память погибших почтили минутой молчания. Все присутствующие зажгли свечи, из которых потом сложили сердце – символ акции. Также цветы были возложены к памятнику воинам-интернационалистам и на месте захоронения жертв фашизма.
Подобные митинги с участием учащихся школ прошли возле памятников на территории района.

Наталья ВАСЬКО.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *